Associados

ASSOCIADOS: São 03 as CATEGORIAS de associados em Rotary: Representativos (que pagam mensalidades), Corporativos (empresas e organizações de qualquer natureza e que pagam mensalidades de acordo com o número de representantes junto ao Clube, que podem ser até 04 Diretores) e Honorários (ex associados, benfeitores e personalidades de qualquer área, segmento e/ou profissão, que trabalham pelo Rotary mesmo não sendo associados).

 

Associados Representativos Classificação
Adolfo Milani Filho Lã Penteada Tecelagem
Adriana De Bortoli Fisioterapia Ortopédica
Alberto Edmond Dwek Negócios Imobiliários – Corretor
Álvaro Augusto Sanchez Masson Seguros – Corretoras
Antonio Ernesto de Bittencourt Rodrigues Justiça Criminal
Antonio Gava Netto Perícias Econômicas e Financeiras
Antonio Wadih Haddad Construções – Edifícios
Ariovaldo Caodaglio Limpeza Urbana - Sindicato Patronal
Arthur Teixeira Mendes Neto Metais – Exportação
Benedito Dário Ferraz Engenharia de Transportes
Carla Blanco Pousada Advocacia Trabalhista
Carlos Alberto Pereira Goulart Engenharia Eletrônica
Carlos Alberto Salvatore Ensino Superior – Ginecologia
Carlos Jerônimo da Silva Gueiros Comércio Internacional - Metais e Matérias-Primas
Célio Antunes de Souza Ensino e Treinamento em Informática
Claudio Moysés Eventos - Organização
Clovis Ermírio de Moraes Scripilliti Material Refratário – Fabricação
Clóvis Tharcísio Prada Cirurgia – Maxilofacial
Custódio Filipe de Jesus Pereira Diretor Geral de Instituições de Ensino Superior
Deise Luiza Bergamini Cruz Administração Hospitalar
Dora Silvia Cunha Bueno Educação - Consultoria
Dulce Cristina Coelho de Menezes Recursos Humanos - Administração
Eduardo de Barros Pimentel Consultoria Empresarial
Fernando da Cruz Lopes Economia
Fernando de Almeida Nobre Neto Serventia da Justiça - Tabelionato de Notas
Fernando Pereira de Matos Consultoria Tributária
Flávio Eurico Ferreira de Barros Auto Peças - Materiais de Fricção - Fabricação
Francisco Carneiro de Souza Advocacia Empresarial
Fredmo Martins Tavares Turismo - Agências
Gerd Tykocinski Joias - Varejo
Guilherme Légaré Banco Internacional – Administração Financeira
Hadla Milan Rachid Elias Mineração-Extração de Pedras
Herman Michel Rodriguez Otero Arquitetura - Conceituação de Hotelaria
Hugo Roberto Monteiro Barros Carl Alumínio- Fabricação
Irineu De Mula Auditoria Contábil
Ivo Nascimento Sistema de Recirculação de Água- Assessoria
Jésus Rubens Soares Diretoria Bancos Públicos - Regional
João Gilberto Marcondes Machado Campos Advocacia Comercial
José Antonio Encinas Manfré Justiça Criminal
José Francisco Stivanin Medicina - Psiquiatria
José Lafayette Carvalho Soares Imobiliária Empreendimentos - Administração
José Roberto Silvia de Arruda Pinto Advocacia Trabalhista 
José Roberto de Souza Comunicação Corporativa - Jornalista
Kenji Oshiro Engenharia Mecânica
Lúcia Felmanas Akerman Psicoterapia Clínica
Luiz Alvaro de Menezes Filho Militar - Médico 
Luiz Augusto Prado Barreto Advocacia Direito Internacional 
Luiz Freitag Geriatria 
Luiz Sergio Álvares De Rose Escritor
Madalena Calvo Pardo Ortodontia
Manlio Russo TELECON – Administração 
Marcelo Ribas Cañellas Comércio Exterior – Commodities e Química
Márcio Arroyo Comércio Exterior - Pesquisa de Mercado
Marcos Paulo de Almeida Salles Ensino Superior - Direito Empresarial 
Maria Elisabeth Wiederspahn Marcondes Torres Artes Plásticas - Consultoria
Mário Porfírio Rodrigues Artes Gráficas - Publicações 
Marísia Donatelli Associações Culturais - Direção 
Milton Kiyoshi Koyama Joias - Indústria & Comércio
Mirched Abdo Alaby Administração - Câmara de Comércio
Nahid Chicani Seleção de Executivos 
Nely Jeha Administração Patrimonial
Oswaldo Aranha David Wolff Incorporação de Imóveis - Construção
Oswaldo Paulino Filho Engenharia - Segurança no Trabalho
Oswaldo Roberto Pacheco Campiglia Serviços de Home Care 
Oswaldo Siciliano Livraria - Editor
Paulo Antonio Gomes Cardim Belas Artes - Ensino Superior Direção 
Paulo Marcondes Torres Filho Consultoria - Recursos Humanos 
Paulo Ribeiro de Campos Filho Fusões - Incorporações de Empresas
Paulo Roberto de Campos Castro Seguros - Corretagem
Pedro Daniel D'Andrea Telefonia - Auditoria e Compliance
Rafael Ribeiro do Valle Seguro de Vida - Vida em Grupo - Seguradora
Reinaldo Aparecido Domingos Educador Financeiro
Roberto Brás Matos Macedo Consultoria - Atividades Empresariais
Rolf Gustavo Roberto Baumgart Impermeabilizantes para Indústria da Construção
Rose Mary Reis Duarte Educação - Ecologia
Rubens de Mello Andrade Coutinho Administração - Corretor de Imóveis
Silvia Maria Del Gallo Comércio Exterior – Câmara de Comércio
Sizenando Affonso Jurídico Cível
Tania Maria de Oliveira da Silveira Medicina - Ginecologia e Obstetrícia
Thadeu Teixeira de Freitas Incorporação de Imóveis - Consultoria
Thomas Joseph Otto Bloch Seguros Internacionais
Associados Corporativos Classificação
Sociedade Hospital Samaritano Prestação de Serviços em Saúde
Associados Honorários Classificação
Abival Pires da Silveira Religião - Protestantismo
Altamiro Ribeiro Dias Cardiologia - Laboratório de Homoenxertos
Aurélio Borelli Endocrinologia
João Rinaldi Neto Flores - Cultura
Jorge Costa de Barros Franco Consultoria de Comunicação
José Antonio Figueiredo Antiório Educação - Ensino Fundamental, Médio e Superior
Manoel Joaquim Ribeiro do Valle Neto Serviços de Medicina - Radiologia
Maria Lúcia Lemos da Silva Executiva
Mário dos Reis Junqueira Construções Conjuntos Habitacionais 
Nilson Gennari Cosméticos - Comércio
Reginaldo Leme Jornalismo de Esportes
Thomaz Melo Cruz Pedra Britada - Produção

 

CAPA LIVRO ROTARY200

PODCAST3

Ouça o áudio das palestras apresentadas nas reuniões do Rotary Club de São Paulo

Ouça Podcast

Interact

interact3O Rotary Club de São Paulo patrocina dois Interacts Clubs a saber:

Leia mais...

Rotaract

rotaract3Desenvolver qualidades de liderança e perícia profissional

Leia mais...

Intercâmbio de Jovens

intercambio3Hoje, 150 países e regiões estão envolvidos no Programa de Intercâmbio.

Leia mais...